ГлавнаяПолитика

В Киеве прошел допремьерный показ фильма "Украина: Эволюция достоинства"

На презентацию пришли Яценюк, Гройсман и Аваков.

В Киеве прошел допремьерный показ фильма "Украина: Эволюция достоинства"

В четверг, 22 августа, в Киеве прошел допремьерный показ документального фильма "Украина: Эволюция достоинства", посвященный пути нашего государства после Революции достоинства.

Среди тех, кто эксклюзивно комментировал для фильма события тех лет и участвовал в презентации, были премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, глава правительства (а в 2014 году - вице-премьер -министр, министр регионального развития) Владимир Гройсман, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр образования и науки Лилия Гриневич.

Съемки социального проекта от украинского продакшена "ТТВ Studio" продолжались в течение 2018-2019 годов. Фильм построен на приеме сравнения: каждый из пяти основных эпизодов ленты - это заочный "диалог" между жителем Украины и жителем территорий, которые остались в политической, военной, экономической и культурной орбите бывшей империи, известной как "русский мир". Для воплощения замысла авторам ленты удалось посетить и снять истории жизни в Армении, Кыргызстане, непризнанном Приднестровье и России.