ГлавнаяПолитика

НАБУ завершило досудебное расследование по делу Насалика

Министр "забыл" задекларировать 1,2 млн долларов США.

НАБУ завершило досудебное расследование по делу Насалика
Игорь Насалик
Фото: inforesist.org

Национальное антикоррупционное бюро завершило досудебное расследование по делу министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика по факту вероятного декларирования им недостоверной информации.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"По поручению прокуроров САП детективами НАБУ принято решение о завершении досудебного расследования и открытия материалов в уголовном производстве по подозрению министра энергетики и угольной промышленности Украины в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины по факту внесения недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015 - 2018 годы", - говорится в сообщении САП в фейсбуке.

После ознакомления стороны защиты с материалами досудебного расследования решат вопрос о направлении данного производства в суд.

Напомним, по данным следствия, в 2014 году Игорь Насалик получил в долг 1,249 млн долларов, однако не внес информацию об этом в ежегодные декларации.

Детективы Национального антикоррупционного бюро в июле 2019 года сообщили министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику о подозрении в декларации недостоверной информации.

Сам министр Насалик заявил, что выдвинутое ему подозрение политически мотивировано. "Не делайте мне нервы", вы все равно ничего не добьетесь", - сказал министр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram