ГлавнаяПолитика

Бывший актер "95 квартала" пропал перед пресс-конференцией про Зеленского и нашелся в студии "Прямого" (обновлено)

Денис Манжосов не пришел к журналистам из-за сообщения о минировании.

Бывший актер "95 квартала" пропал перед пресс-конференцией про Зеленского и нашелся в студии "Прямого" (обновлено)
Денис Манжосов
Фото: Comments.ua

Сегодня в информагентстве "Украинские новости" анонсировали пресс-конференцию бывшего участника "95 квартала" Дениса Манжосова.

"ЗаЗЕркалье – как и почему разошлись пути лучших друзей детства, партнеров по КВН и студии "95 Квартал" Владимира Зеленского и Дениса Манжосова" , так анонсировали пресс-конференцию на сайте агентства.

Однако Манжосов на пресс-конференции не появился.

"Господин Манжосов прибыл сюда в этот зал где-то за час до начала пресс-конференции. Его даже видели некоторые СМИ и одна из наших сотрудниц. Он ознакомился с территорией и потом вышел во двор перекурить, сел в такси или какую-то другую машину и на этом следы его пропали. Организаторы пресс-конференции, которые арендовали у нас этот зал, не могут с ним связаться", - рассказал директор ИА "Украинские новости" Денис Иванеско.

Действующий участник студии "Квартал 95" Александр Пикалов в свою очередь заявил, что Манжосов взял деньги за организацию пресс-конференции о истории его отношений с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

"Есть информация, что он взял деньги за это", - сказал Пикалов.

Он добавил, что не видел Манжосова около шести лет и не знает о чем тот хотел рассказать. При этом Пикалов подчеркнул, что Манжосов "ушел из команды "Квартала" уже давно" - в 2013 году.

Кроме того, перед пресс-конференцией Манжосова неизвестный сообщил о минировании "Украинских новостей". Агентство арендует два помещения на первом (где находится пресс-центр) и одном из верхних этажей (редакция) офисного здания на ул. Эспланадной, 20. Эвакуация людей, несмотря на сообщение о минировании, не проводилась.

Обновление. Денис Манжосов впоследствии нашелся в студии телеканала "Прямой".

Он пояснил, что не пришел на пресс-конференцию, потому что ему сообщили о заминировании пресс-центра.

"Я приехал на конференцию, как пионер, намного раньше. Я зашел, мне стало интересно, где что будет проходить. Был представитель организаторов. Мне сказали, что еще 40 минут. Я могу пойти попить кофе? Вы можете пойти попить кофе. Я сел в машину, уехал пить кофе. Прошло буквально 15-20 минут, мне позвонили эти организаторы и сообщили о том, что здание заминировано, что лучше не появляться, что будет что-то плохое", - рассказал Манжосов.

Он заверил, что не собирался рассказывать на пресс-конференции никакого компромата на Зеленского.

"Сегодняшнюю конференцию, которую я собирал, я собирал ради одного: чтобы глаза в глаза донести людям, донести корреспондентам, что несмотря на то, что произошло между нами много лет назад, не может быть такого, чтобы я говорил что-то плохое в сторону своих детских, юношеских товарищей", - сказал он.

Манжосов, в частности, опроверг употребление Зеленским наркотиков. "Я говорю вам, что это неправда. Я говорю вам, что это глупость, высосанная из пальца", - сказал он на вопрос ведущего.

Напомним, Манжосов вместе с Владимиром Зеленским и Александром Пикаловым основали команду КВН "95-й квартал" в 1997 году. В 2002 году на ее базе создали студию "95 Квартал".

В 2013 году сообщалось, что из-за конфликта с коллегами Манжосов покинул "Квартал". Причины конфликта до сих пор неизвестны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram