ГлавнаяПолитика

Омелян о возможной отставке: Я такой радости никому не подарю

Министр убежден, что с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов.

Омелян о возможной отставке: Я такой радости никому не подарю
Владимир Омелян на пресс-конференции
Фото: стоп-кадр видео

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что, несмотря на оподозрение в незаконном обогащении, которое ему вручило Национальное антикоррупционное бюро, в отставку он не подаст.

Об он заявил на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент LB.ua.

"Я всячески придерживаюсь европейской практики. Мне эта должность надоела. Более того, я уверен, что как только я подам в отставку и ее примет Верховная Рада, 99% публичных беспорядков исчезнет. Я уверен, что если бы я не был министром, этого всего бы не было. Но я такой радости никому не подарю", - сказал Омелян.

Он также убежден, что вручение ему подозрения, это еще одно подтверждение того, что в Украине началась предвыборная кампания.

Омелян также заявил что подозрение НАБУ необоснованно и он с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов.

Напомним, 13 сентября НАБУ сообщило Омеляну о подозрении. Ему вменяют незаконное обогащение (ч.3 ст.368-2 УК) и декларирование недостоверной информации (ст.366-1 УК).

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить Омеляну залог 5 млн гривен. Министр заявил, что уголовное производство на него появилось после того, как он в числе других представителей "Народного фронта" изъявил желание взять на поруки Николая Мартыненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram