ГлавнаяПолитика

США не изменят политику непризнания аннексии Крыма Россией, - посол

"Мы рассматриваем Крым как часть Украины и никаких изменений не предусматривается".

США не изменят политику непризнания аннексии Крыма Россией, - посол
Фото: armenia.usembassy.gov

Посол США в Украине Мари Йованович заявляет, что изменений политики США в отношении непризнания аннексии Россией Крыма не предвидится.

Об этом она заявила в ходе дискуссии Киевского форума по безопасности "Чего стоит ожидать от саммита НАТО 2018 года?".

"Мы рассматриваем Крым как часть Украины и никаких изменений не предусматривается в этой политике. Очень важно посмотреть на то, что делают Соединенные Штаты: мы оказываем поддержку Украине в разных сферах, в вопросах Крыма в том числе, в вопросах безопасности", - сказала Йованович.

По её словам, США предоставили Украине в сфере безопасности 1,1 млрд долларов на оборудование и тренировочную деятельность. Посол также добавила, что совместно с Канадой и Великобританией США помогают обеспечить необходимую подготовку Вооруженным силам Украины.

"Именно храбрым украинским солдатам нужно отдать должное за защиту страны на востоке, но американо-канадско-британская помощь в последние несколько лет также сыграла свою роль", - добавила Йованович.

Напомним, президент США Дональд Трамп на саммите лидеров стран "Большой семерки" назвал Крым российским, поскольку его жители общаются на русском языке. На вопрос относительно признания Соединенными Штатами Крыма частью России он ответил: "Посмотрим".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram