ГлавнаяПолитика

Суд оштрафовал замглавы Госрыбагентства за назначение премий бывшей жене

Точная сумма штрафа, которую должен выплатить Кравченко, не указана.

Суд оштрафовал замглавы Госрыбагентства за назначение премий бывшей жене
Фото: trud-ost.ru

Шевченковский районный суд Киева оштрафовал заместителя главы Государственного агентства рыбного хозяйства Андрея Кравченко за назначение премий своей бывшей супруге.

Об этом сообщается на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

"По результатам проверки информации, поступившей в НАПК, установлено, что замглавы Госрыбагентства издавал приказы о премиях своей бывшей жене, с которой он находится в личных внеслужебных отношениях. Такие действия содержат признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью второй статьи 172-7 КУоАП - совершение действий в условиях реального конфликта интересов", - говорится в сообщении.

В связи с этим уполномоченное лицо НАПК в соответствии с требованиями ч.3. ст.12 Закона "О предотвращении коррупции" в феврале 2018 года составила соответствующий протокол об административном правонарушении.

Согласно судебному решению на Кравченко наложен административный штраф в пределах санкции, предусмотренной указанной статьей КоАП.

Точная сумма штрафа, которую должен выплатить Кравченко, не указана, но данная статья предусматривает штраф в размере от 200 до 400 необлагаемых доходов граждан (3400 - 6800 гривен).

Напомним, в июле прошлого года глава Госрыбагентства Ярем Ковалив подал в отставку. В августе правительство назначило на эту должность дипломата Ярослава Белова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram