ГлавнаяПолитика

22 тыс. сотрудников МВД будут обеспечивать правопорядок в пасхальную ночь

В праздничных мероприятиях ожидается участие 9 млн человек.

22 тыс. сотрудников МВД будут обеспечивать правопорядок в пасхальную ночь
Фото: mvs.gov.ua

Почти 22 тыс. сотрудников различных подразделений Министерства внутренних дел Украины будут обеспечивать правопорядок в пасхальную ночь. В праздничных мероприятиях ожидается участие около 9 млн граждан.

Об этом говорится в сообщении МВД.

"Все подразделения МВД, в частности Нацполиция, Нацгвардия, Госслужба по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужба, полностью готовы обеспечить правопорядок в городах и селах во время Пасхи. В праздничную ночь к охране общественного порядка и безопасности граждан будут привлечены 21,6 тысячи правоохранителей. Среди них - тысяча военнослужащих Национальной гвардии", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Кроме того, в период с 7 по 9 апреля для обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации будет привлекаться около 14 тыс. личного состава ГосЧС и 3 900 единиц спецтехники.

"В этот период силовые и правоохранительные структуры будут работать в тесном взаимодействии для обеспечения безопасности наших граждан и гостей", - заверил первый замминистра.

Он также сообщил, что правоохранители уже ведут подготовку к обеспечению безопасности в поминальные дни, которые пройдут 15-17 апреля. Ожидается участие около 4 млн человек. К обеспечению безопасности в эти дни планируется привлечь более 14 тыс. полицейских и 1 тыс. нацгвардейцев.

Напомним, что православная Пасха отмечается 8 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram