ГлавнаяПолитика

Дисциплинарная комиссия прокуроров не получала жалобу на Холодницкого

Жалобы распределяются между членами комиссии автоматически.

Дисциплинарная комиссия прокуроров не получала жалобу на Холодницкого
Фото: Публичные Люди

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров пока не получала жалобу на заместителя генерального прокурора - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом в комментарии LB.ua заявил заместитель главы КДКП Виктор Шемчук.

"По состоянию на конец рабочего дня пятницы (16:45) в комиссию не поступала эта жалоба (на Холодницкого - LB.ua)", - сказал он.

Шемчук также напомнил, что после поступления все жалобы автоматически распределяются между членами комиссии.

До принятия решения КДКП не может разглашать даже фамилию прокурора, которого касается жалоба.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что попросил КДКП рассмотреть вопрос о снятии Назара Холодницкого с должности.

Холодницкий в комментарии LB.ua сказал, что не собирается добровольно уходить в отставку и будет защищаться перед комиссией прокуроров.

Как известно, директор Национального антикорупционного бюро Артем Сытник заявил, что собранные в результате прослушки доказательства свидетельствуют о "сливе" Холодницким информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться; о давлении на подчиненных прокуроров; о давлении на суд для принятия незаконных решений; о подстрекательстве свидетеля к даче неправдивых показаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram