ГлавнаяПолитика

Количество сторонников Саакашвили у Администрации Президента удвоилось (добавлены фото)

Зафиксирована только одна потасовка с правоохранителями.

У Администрации Президента на Банковой митингуют около 200 сторонников бывшего Президента Грузии, лидера политической партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили.

Протестующие ведут себя мирно, зафиксирована только одна потасовка с правоохранителями. Они выкрикивают лозунги в поддержку экс-президента Грузии и держат плакаты. а также установили звуковую аппаратуру у кордона полиции.

Лидеры протеста призывают граждан выйти на шествие в центре Киева 18 февраля. Они также выражают надежду, что Саакашвили вернется из Польши в Украину.

Активных действий в ходе митинга в понедельник, 12 февраля, не планируется.

Ранее сообщалось, что у АП собрались около 100 сторонников Саакашвили. Полиция оттеснила их от здания Администрации. Один из активистов - бывший участник АТО Юрий Тибенко - задержан правоохранителями. Администрация Президента взята под усиленную охрану.

Напомним, в понедельник спецназ Госпогранслужбы задержал Саакашвили в киевском ресторане, после чего политика выдворили самолетом в Польшу.

Именно из Польши Саакашвили попал в Украину 10 сентября, прорвавшись через границу. На тот момент он уже был лишен украинского гражданства.

6 февраля Саакашвили было окончательно отказано в оформлении документов о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram