ГлавнаяПолитика

Рада вызвала Луценко, Грицака, Холодницкого и Сытника на 16:00

Руководство правоохранительных органов отчитается о текущей ситуации.

Рада вызвала Луценко, Грицака, Холодницкого и Сытника на 16:00
Фото: Макс Требухов

Верховная Рада вызвала генпрокурора Юрия Луценко, главу Службы безопасности Украины Василия Грицака, главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкого и директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника в сессионный зал на 16:00.

Соответствующее предложение фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" набрало 217 голосов при необходимом минимуме 150 депутатов.

Первым в Раде выступит Луценко.

Напомним, в системе правоохранительных и антикоррупционных органов в последнее время возник ряд публичных межведомственных конфликтов. Национальное антикоррупционное бюро поссорилось с Нацагентством по предотвращению коррупции, МВД вступило в публичный конфликт с НАБУ, Генпрокуратура завела дело на директора НАБУ, а НАБУ - на генпрокурора, СБУ задержала агента НАБУ под прикрытием. Кроме того, возникли трения и между НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

Кроме того, утром во вторник ГПУ и СБУ задержали экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram