ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Депутаты рассмотрят проект госбюджета-2018 в первом чтении.

Верховная Рада во вторник рассмотрит проект государственного бюджета на 2018 год (законопроект №7000) в первом чтении.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Депутаты планируют начать с рассмотрения вопросов аграрной политики, в частности с законопроекта №2845 об урегулировании обращения и производства кормов.

Далее стоит блок законопроектов для включения в повестку дня сессии, в частности №7275, которым предлагается обязать правоохранителей допускать адвокатов и вести аудио- и видеофиксацию обысков на предприятиях.

Также Рада намерена повторно рассмотреть отзыв депутатского законопроекта №6011 о создании Антикоррупционного суда.

Далее в повестке стоит законопроект №5697 о предоставлении статуса участника боевых действий гражданам, получившим телесные повреждения в ходе "Революции достоинства", а также президентский законопроект №7117 о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности.

На вечернем пленарном заседании в 16:00 парламент намерен приступить к рассмотрению проекта госбюджета-2018.

Напомним, согласно регламенту, Рада должна была утвердить проект госбюджета в первом чтении до 20 октября, однако прошлая пленарная неделя ознаменовалась протестами у здания парламента с требованием политической реформы. В итоге Рада до рассмотрения госбюджета не дошла.

С 9 по 17 ноября в Украине работает техническая миссия Международного валютного фонда, представители которой обсудят проект бюджета-2018.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram