ГлавнаяПолитика

Суд избрал залог 5 млн гривен для задержанного на взятке судьи

САП еще не решила, обжаловать ли меру пресечения.

Суд избрал залог 5 млн гривен для задержанного на взятке судьи
Фото: runews.su

Соломенский районный суд Киева 8 ноября частично удовлетворил ходатайство детективов НАБУ и САП и избрал меру пресечения судье хозяйственного суда Сумской области Александру Коваленко в виде залога в размере 5 млн гривен.

Об этом сообщается в фейсбуке Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Суд также возложил на подозреваемого обязанности прибывать на первый вызов детективов, прокурора и суда, не отлучаться за пределы населенного пункта без разрешения, сдать на хранение детектива паспорт для выезда из Украины и другие документы, которые предоставляют такое право.

Полное решение суда будет оглашено 13 ноября, после этого прокуроры САП решат, подавать ли апелляционную жалобу.

1 ноября СБУ и НАБУ задокументировали факт высказывания просьба председателем Хозяйственного суда Сумской области руководству строительной фирмы предоставить неправомерную выгоду в размере 26 600 долларов за обеспечение им, как председателем суда и членом коллегии судей, принятия решения об отказе в удовлетворении иска по делу об отмене договоров аренды земельных участков, на которых строительная фирма проводит строительство.

5 ноября глава Хозяйственного суда Сумской области Александр Коваленко написал заявление об отставке с административной должности, которое в тот же день удовлетворило собрание судей хозсудов Сумской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram