ГлавнаяПолитика

"Большинство активистов меня узнали. Видимо им просто стало скучно", - депутат Мамчур о нападении

Депутат от БПП Юлий Мамчур - в прошлом полковник Воздушных сил, командовал бригадой в Крыму, когда туда зашли «зеленые человечки». Убеждал военных остаться верными украинской присяге.

"Большинство активистов меня узнали. Видимо им просто стало скучно", - депутат Мамчур о нападении
Фото: ukraine.d3.ru

Юлий Мамчур, которого вчера избили возле Верховной Рады, уверен, что большинство активистов его узнали, но начали толкаться "от скуки". Об этом он сказал в комментарии LB.ua.

"Трудно было что-то людям объяснить, они просто не воспринимали никаких аргументов. Большинство меня узнало, меньшинство - я не знаю, они были в специфическом состоянии. Они ничего не хотели слушать, просто дергали меня. Не знаю, чем я им не понравился. Я немного задержался, работы было много. Когда вышел, они начали меня... Ну не знаю, им стало скучно. У нас никто не запрещает мирные собрания, но надо четко понимать: надо следить, чтобы не было людей, которые провоцируют ситуацию к обострению", - сказал он.

Как известно, вчера под парламентом избили Олега Барну, а Алексея Гончаренко забросали яйцами. Еще несколько депутатов активисты отказывались выпускать из Верховной Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram