ГлавнаяПолитика

Уже с октября пенсионеры получат повышенную пенсию, - Гройсман

Президент и премьер поздравили украинцев с принятием пенсионной реформы.

Уже с октября пенсионеры получат повышенную пенсию, - Гройсман
Фото: Владислав Мусиенко

Премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил Верховную Раду за принятие пенсионной реформы и заявил, что с уже октября пенсионеры получат повышенную пенсию.

Об этом премьер написал на своей странице в Фейсбуке.

Он также сообщил, что Рада внесла в бюджетный кодекс соответствующие изменения. За это решение проголосовали 255 народных депутатов. 

Законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины, касающихся повышения пенсий" (№6617) уточняет положения относительно расходов госбюджета, а также покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда. В частности, документ предусматривает расширение обязательств местных бюджетов по расходам для программ соцзащиты.

"Верховная Рада приняла также важные для реализации пенсионной реформы изменения в Бюджетный Кодекс. Спасибо 255 депутатам за поддержку этого законопроекта. Немедленно начинаем перерасчет пенсий в соответствии с принятыми сегодня законодательных изменений, чтобы уже в октябре 2017 пенсионеры получили повышенные пенсии!", - написал Гройсман.

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с принятием пенсионной реформы.

"Поздравляю соотечественников с принятием долгожданной пенсионной реформы. Уже сейчас она дает возможность повысить пенсии для более 9 млн украинцев", - написал президент в Фейсбуке.

Почему депутаты тянули с пенсионной реформой, читайте в материале LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram