ГлавнаяПолитика

"Вам рассказывают, что газовый контракт плохой, но откройте свои платежки за 2009 год", - Тимошенко

Лидер "Батькивщины" прокомментировала заявление Президента.

"Вам рассказывают, что газовый контракт плохой, но откройте свои платежки за 2009 год", - Тимошенко
Фото: EPA/UPG

Власть «выбрала меня и партию «Батькивщина» своим главным врагом, потому что сегодня в стране наибольшая поддержка у меня и у нашей команды», заявила Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос журналистов в кулуарах парламента относительно заявления Президента Украины по газовому контракту 2009 года.

«Вам рассказывают, что этот газовый контракт плохой, но откройте свои платежки за 2009 год - это стоимость газа после подписания контракта 2009 года по поставкам газа. Посмотрите стоимость газа по этим платежами. И вы увидите, что при «плохих» контрактах Тимошенко вы платили в 10 раз меньше за газ, чем при сегодняшних «хороших» контрактах Порошенко, Гройсмана и Яценюка. Это сравнение дает реальное понимание, кто работал на страну, на людей, на развитие, а кто работает на мегакоррупцию», - отметила Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» напомнила, что Янукович бросил ее в тюрьму, потому что считал, что она - главный оппонент и потому, «что он не выиграл президентские выборы, он проиграл их и сфальсифицировал».

«Меня бросили в тюрьму, потому что, подписывая контракты 2009 года, я забрала 11 млрд коррумпированных кубометров газа у Януковича, а затем Азаров это вернул коррумпированным структурам», - добавила Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram