ГлавнаяПолитика

Полиция Хмельницкого получила новые кроссоверы Мitsubishi

В регионы начали поступать японские внедорожники.

Полиция Хмельницкого получила новые кроссоверы Мitsubishi
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев в субботу в Хмельницком вручили правоохранителям области ключи от пяти новых служебных автомобилей Мitsubishi Outlander PHEV с экологическими двигателями.

"25 мая правительство Японии передало нам больше шести сотен современных внедорожников. А уже сегодня их начали получать полицейские в регионах. Хмельницкая область, кстати, одна из первых", - приводятся на сайте МВД слова Авакова.

Сразу после вручения автомобили отправились в районы области. Там их будут использовать группы реагирования патрульной полиции.

Автопарк полицейских Хмельницкого в субботу пополнился также четырьмя автомобилями Daewoo Lanos. Сертификаты на автомобили правоохранителям вручил глава Хмельницкой облгосадминистрации Александр Корнийчук. Эти авто предназначены для службы участковых офицеров полиции.

Во время визита в главное управление руководство МВД и Нацполиции ознакомились с работой современного ситуационного центра. Его работники мгновенно реагируют на события в любой точке региона.

"В 2010 году зарегистрировано 10 000 вызовов, а в 2016 - 160 000. Однако это не свидетельствует о росте преступности, так как количество совершенных преступлений в Хмельницком уменьшается. Это говорит о росте доверия населения, о том, что мы повернулись лицом к народу, к тем людям, которых мы встречаем каждое утро в подъезде или магазине", - сказал Князев.

Напомним, что изначально полиция договорилась с Японией о поставке 635 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV по цене 1 510 932 грн, что в денежном эквиваленте составляет 58,6 тыс. долларов за один автомобиль. Цена оказалась сильно завышенной, поднялся скандал. Тогда контракт был пересмотрен, и стороны договорились, что Mitsubishi Motors поставит на 101 автомобиль больше.

С октября 2015 года Япония передала Украине 1,6 тыс. полицейских автомобилей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram