ГлавнаяПолитика

Германия выделила €4,5 млн в помощь переселенцам в Украине

Деньги пойдут на продовольственные и фармацевтические ваучеры.

Германия выделила €4,5 млн в помощь переселенцам в Украине
Фото: kiew.diplo.de

Правительство Германии выделило 4,5 миллиона евро на содействие программам гуманитарной помощи Немецкого Красного Креста (DRK) для внутренне перемещенных лиц в Украине. Средства будут предоставлены до середины 2019 года.

Об этом сообщает посольство Германии в Украине.

DRK со своей стороны дополнительно сделает собственный взнос в размере 285 тысяч евро.

За последние два года правительство Германии предоставило программам DRK по экстренной помощи особо нуждающимся в Харьковской области поддержку в размере 2,6 млн. евро. При реализации своих проектов гуманитарной помощи DRK тесно сотрудничает с партнерской организацией – Украинским Красным Крестом.

Целевой группой являются наиболее пострадавшие от конфликта внутренне перемещенные лица в Харьковской области, в основном люди преклонного возраста, инвалиды, одинокие матери/отцы и многодетные семьи. Всего указанными мероприятиями охвачены по меньшей мере 5000 человек. После констатации их потребности они получают помощь в виде продовольственных и фармацевтических ваучеров.

При этом DRK и Украинский Красный Крест согласовывают свои действия с другими субъектами гуманитарной помощи в Харьковской области при координации со стороны Организации Объединенных Наций (OCHA – Офис ООН по координации гуманитарных вопросов) и с Международным комитетом Красного Креста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram