ГлавнаяПолитика

Тимошенко надеется на скорое решение суда по иску против правительства

Суд отменил ходатайство Кабмина.

Тимошенко надеется на скорое решение суда по иску против правительства
Фото: EPA/UPG

Окружной административный суд Киева во время рассмотрения иска Юлии Тимошенко против правительства по делу об отмене Постановления Кабинета Министров Украины № 315 об установлении единой цены на газ отклонил правительственное ходатайство и продолжил рассмотрение дела в режиме письменного производства. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины". 

«У нас есть надежда, что в ближайшие дни будет получено решение по этому резонансному делу», – отметила лидер партии Юлия Тимошенко. Она выразила убеждение, что Кабмин цену на газ установил незаконно.

По ее мнению, ходатайством относительно проведения экспертизы цен на газ правительство пыталось в очередной затянуть решение делу. 

«Сегодня правительство в этом судебном заседании выглядело просто комично, потому что просило рассмотреть ходатайство, чтобы суд пошел в специальное экспертное учреждения и выяснил, какова же рыночная цена на газ. Представляете себе, они в апреле приняли решение о повышении вдвое цены на газ для людей, а оказывается, что они как раз и не знали, какова рыночная цена. Правительство делало это, не имея ни обоснования, ни знания рыночной цены», – отметила Тимошенко.

Она также положительно отметила действия коллегии судей, «которая отклонила это абсурдное ходатайство и почти завершила слушания в этом судебном процессе».

«Мы надеемся на правосудное, объективное решение, где будет четко сказано, что Гройсман не имел права устанавливать такую цену на газ и тем более – своим постановлением», – подчеркнула Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram