ГлавнаяПолитика

В Днепре инсценировали убийство бизнесмена

Жертву загримировали, сфотографировали и фото передали заказчику.

В Днепре инсценировали убийство бизнесмена
Фото: dp.npu.gov

В Днепре полиция и СБУ задержали заказчика убийства предпринимателя. Это удалось сделать благодаря инсценировке преступления.

24 октября в полицию обратился мужчина, который сообщил, что ему поступил заказ на совершение умышленного убийства. Жертвой должен был стать 40-летний местный житель. Заказчик предложил исполнителю 2 тыс. долларов. Детали и способ совершения преступления его не интересовали.

"Перед правоохранителями была поставлена задача спасти человеку жизнь, выйти на заказчика и доказать его вину. Совместно с потерпевшим полицейские инсценировали его похищение и убийство. Для этого человека вывезли в ближайший лес, наложили соответствующий грим и сфотографировали. Фотодоказательства были переданы заказчику, в обмен на которые он выдал «киллеру» обещанные деньги. В это время заказчика и задержали правоохранители", - сказано в сообщении ГУ НП в Днепропетровской области.

По месту проживания задержанного провели обыск и обнаружили пять единиц незарегистрированного гладкоствольного оружия, две единицы нарезного оружия и несколько тротиловых шашек с детонатором.

Сейчас правоохранители выясняют мотивы преступления и рассматривают круг причастных к нему лиц. Среди основных версий - корысные мотивы.

Напомним, инсценировку убийства как способ выйти на заказчика правоохранители в последнее время применяют все чаще. Так, в апреле по такой же схеме правоохранители задержали исполнителя и заказчика убийства бизнесмена в Запорожье, в мае инсценировали убийство известного одесского адвоката Александра Погорелого, а в октябре - предотвратили два заказных убийства в Днепре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram