ГлавнаяПолитика

​БПП решил участвовать в выборах в объединенные территориальные громады

Вопрос о новом лидере партии БПП на съезде не обсуждался.

​БПП решил участвовать в выборах в объединенные территориальные громады
Фото: Макс Требухов

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" решила участвовать во внеочередных местных выборах и первых выборах в объединенных территориальных общинах в декабре.

Об этом журналистам сообщил руководитель секретариата партии Максим Саврасов, передают Українські Новини.

"Съезд принял решение об участии в выборах, которые пройдут 4 декабря, а также в первых выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских глав 11 и 18 декабря", - сказал он.

Саврасов отметил, что решение об избрании нового председателя партии будет рассмотрен на следующем съезде.

В субботу съезд БПП проходил в закрытом режиме без представителей прессы.

Внеочередные местные выборы пройдут в 21 регионе 4 декабря, первые местные выборы в 41 общине в 13 регионах - 11 декабря, а в 143 общинах в 22 регионах - 18 декабря.

Напомним, что 26 мая 2016 года Виталий Кличко написал заявление о сложении полномочий главы партии БПП в связи со вступлением в силу нового закона о государственной службе. Он сообщил, что уже передал заявление на рассмотрение политсовета и съезда партии. При этом мэр Киева не назвал конкретных дат. 3 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" рассматривает несколько кандидатур на должность нового руководителя политической силы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram