ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Нардепы рассмотрят в первом чтении проект госбюджета-2017.

Верховная Рада сегодня рассмотрит проект государственного бюджета на 2017 год в первом чтении.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Первым в повестке дня стоит законопроект №5114 о запрете ввоза книг с территории страны-агрессора и временно оккупированной территории Украины с антиукраинским содержанием.

Далее депутаты планируют принять решение по ряду законопроектов, среди которых №5244 о реструктуризации задолженности государственного предприятия "Антонов" и №4696 об изменении режима работы Рады, предусмотрев проведение пленарных заседаний исключительно по вторникам и четвергам.

Также парламент намерен рассмотреть законопроекты №5044 об увеличении ставки акцизного, экологического налогов и рентной платы за пользование радиочастотным ресурсом на 12% и законопроект №5142 о разрешении взыскания в государственный бюджет активов граждан, приобретенных на необоснованные доходы, в размере от 1 тыс. минимальных зарплат (на данный момент - около 1,45 млн гривен).

Также сегодня планируется рассмотреть проект постановления №5280 о принятии декларации памяти и солидарности с Сеймами Литвы и Польши.

Во втором чтении Рада рассмотрит законопроекты №2418а о сокращении срока плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности и №3153 об установлении моратория на проведения проверок бизнеса.

Напомним, правительство внесло в Раду проект госбюджета на следующий год в середине сентября. Традиционно бюджет в Украине в первом и втором чтении принимали в конце декабря. Сейчас же правительство хочет, чтобы главный финансовый документ страны был принят до 1 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram