ГлавнаяПолитика

ГПУ проводит обыски у члена ВСЮ Гречковского

Представителю судебной власти инкриминировано взяточничество.

ГПУ проводит обыски у члена ВСЮ Гречковского
Павел Гречковский
Фото: http://obozrevatel.com

У члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского проводят обыск, рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в Генпрокуратуре.

"Обыски проходят и у самого Гречковского, и у его посредника. Они проводятся по месту их проживания и работы", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства.

Напомним, 21 сентября Генпрокуратура сообщила, что Гречковский пытался получить взятку $500 тыс. за принятие судом решения, выгодного субъекту хозяйствования.

Позже адвокат Гречковского Игорь Черезов заявил, что его подзащитный уведомлен о подозрении в покушении на мошенничество, а не в получении неправомерной выгоды.

Генпрокурор Юрий Луценко обратился к ВСЮ с просьбой инициировать вопрос о прекращении полномочий Гречковского. Он также сообщил, что Генпрокуратура уже наложила арест на имущество Гречковского и намеревается получить в суде санкции на обыски в его помещениях.

В свою очередь, ВСЮ обратился в Генпрокуратуру с просьбой предоставить доказательства нарушения присяги членом ВСЮ Гречковским. Глава ВСЮ Игорь Бенедисюк сообщил, что Гречковский написал заявление на отпуск и ВСЮ пока этим и ограничится.

22 сентября Печерский районный суд Киева отказался арестовать Гречковского и отпустил его под залог в размере 3,85 млн гривен .

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram