ГлавнаяПолитика

Порошенко решил назначить Райнина главой АП

Глава Харьковской ОГА возвращается в Киев.

Порошенко решил назначить Райнина главой АП
Игорь Райнин
Фото: www.sq.com.ua

Президент Петр Порошенко назначил председателя Харьковской обладминистрации Игоря Райнина новым главой Администрации президента.

Об этом глава государства сказал на заседании Нацсовета реформ в понедельник.

"Хотел бы сообщить, что я принял решение о назначении главой Администрации президента Игоря Львовича Райнина. Те, кто имел возможность быть в Харькове, своими глазами убедился, насколько кардинальные и головокружительные изменения произошли в Харьковской области, причем как в политической части, так и в менеджерской, хозяйственной. Мы только что вернулись оттуда, где с Игорем Львовичем открывали органный зал филармонии, открывали станцию метро. Сегодня, по моему мнению, Харьковская область - это образец по внедрению децентрализации, причем не по количеству объединенных общин, а по качеству", - сказал Порошенко, представляя Райнина.

Президент считает, что Райнин - "один из лучших, если не лучший" глав обладминистраций и что другим регионам стоит перенимать харьковский опыт.

Указ о назначении будет подписан позже в понедельник на специальном заседании Кабмина, на котором будет внесена кандидатура на пост главы Харьковской обладминистрации.

С апреля по ноябрь 2014 года Райнин занимал должность первого заместителя председателя Харьковской обладминистрации, в феврале 2015 года был назначен главой ОГА. В период между работой в Харькове Райнин несколько месяцев занимал должность замглавы Администрации президента.

Напомним, что предыдущий глава АП Борис Ложкин переходит на должность главы Национального инвестиционного совета после двух лет работы на Банковой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram