ГлавнаяПолитика

НАБУ проводит обыски в "Спецтехноэкспорте"

Бюро заподозрило воровство в особо крупных размерах.

НАБУ проводит обыски в "Спецтехноэкспорте"

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят санкционированные судом обыски на государственном предприятии "Спецтехноэкспорт" - экспортере и импортере вооружений.

О том, что на одном из предприятий-спецэкспортеров, которое входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", и по месту жительства его руководителей проходят обыски, сообщило НАБУ на своем сайте.

Следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства от 23 марта 2016 года по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.3 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса.

По данным следствия, должностные лица предприятия во время заключения и выполнения ряда внешнеэкономических контрактов на поставку комплектующих к военной техники составили и выдали заведомо ложные документы о якобы предоставленных услугах. В результате они присвоили средства госпредприятия в особо крупных размерах.

На сайте "Спецтехноэкспорта" сообщается, что детективы НАБУ проводят обыски в главном офисе предприятия.

Стоит отметить, что "Спецтехноэкспорт" реализует заключенный в начале года с американской Textron Systems контракт по модернизации американских внедорожников HMMWV.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram