ГлавнаяПолитика

ЦИК назвал пятерых новых депутатов

В Раду зайдут Карпунцов, Великин, Саврасов, Едаков и Мепаришвили.

ЦИК назвал пятерых новых депутатов
Валерий Карпунцов
Фото: Макс Левин

Центризбирком на заседании во вторник признал избранными народными депутатами Валерия Карпунцова, Олега Великина, Максима Саврасова, Ярослава Едакова и Хвичу Мепаришвили.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Карпунцов, Великин и Саврасов прошли в парламент по списку партии "Блок Петра Порошенко" вместо Владимира Гройсмана, Степана Кубива и Иванны Климпуш-Цинцадзе, которые перешли на работу в правительство. Едаков и Мепаришвили станут депутатами по списку "Народного фронта" вместо министров Лилии Гриневич и Остапа Семерака.

Карпунцов - старший помощник генерального прокурора по особым поручениям. Был депутатом прошлого созыва парламента от "УДАРа".

Великин также выходец из "УДАРа" (возглавлял облорганизацию партии в Киевской области). Он работает гендиректором ООО "Киевторгсервис".

Саврасов - бывший депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого, глава секретариата БПП.

Едаков - директор ООО "Сотер" (Боярка), которое торгует продуктами.

Мепаришвили - первый зам гендиректора коммунального предприятия "Плесо", которое следит за киевскими водоемами.

Напомним, всего в правительство Гройсмана перешли работать семеро членов парламента. Однако министры энергетики Игорь Насалик и АПК Тарас Кутовой были мажоритарщиками, поэтому ЦИК должна назначить внеочередные выборы в 85 округе с центром в Калуше и в 151 округе с центром в Гадяче.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram