ГлавнаяПолитика

Путин будет протягивать в Кабмин Украины пророссийские силы, - чешский эксперт

РФ не оставила попыток вернуть свое влияние на Украину.

Путин будет протягивать в Кабмин Украины пророссийские силы, - чешский эксперт
Фото: radiosvoboda.org

В случае изменения состава Кабинета министров Украины российский президент Владимир Путин попытается протолкнуть в него пророссийские силы.

Такое мнение высказал чешский журналист, эксперт по вопросам безопасности Ондржей Кундра в интервью "Радио Свобода".

"Путин уже оторвал кусок земли от Украины и присоединил к России, осуществляет попытки отделения дальнейших территорий. Украина граничит с Россией, поэтому она рискует гораздо больше", - отметил эксперт.

"Думаю, что Путин будет и в дальнейшем стараться получить большое политическое влияние в Украине. Он уже понял, что территориальную пищу достать будет все труднее, потому что это стоит много денег. К тому же Украина не хочет поддаваться", - отметил Кундра.

"Поэтому он будет пытаться дестабилизировать украинскую политику. Похоже, что в Украине будет меняться правительство и, конечно, будет давление на то, чтобы к нему протолкнуть какие-то прокремлевские силы", - резюмировал он.

Напомним, что 16 февраля Верховная Рада не смогла отправить в отставку Кабинет министров Арсения Яценюка. Но несмотря на это продолжают ходить слухи об изменении состава правительства. Возможными кандидатами на пост главы Кабмина сейчас считаются министр финансов Наталья Яресько и спикер парламента Владимир Гройсман.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram