ГлавнаяПолитика

Абромавичус принес НАБУ документы в подтверждение своих обвинений

Начался второй допрос министра.

Абромавичус принес НАБУ документы в подтверждение своих обвинений
Фото: dyvys.in

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в среду пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины и принес обещанные им ранее дополнительные материалы.

Как передает "Интерфакс-Украина", перед тем, как идти к детективу Абромавичус заявил журналистам, что свое решение относительно ухода с должности он не изменил.

"Свое заявление я не забирал", - сказал он.

"Я второй раз пришел в НАБУ, как я уже говорил, я сделал заявление, что под политическим прессингом работать невозможно. Что политическое давление на назначение – это несовместимо с процессом реформ, в таких условиях технократам совершенно невозможно делать все, чтобы страна двигалась вперед", - сказал он.

При этом, как отметил он, если НАБУ решило, что в его материалах есть потенциально "какие-то уголовные вещи", то он готов предоставить дополнительные доказательства.

Министр напомнил, что НАБУ запросило дополнительные материалы. "Как раз я их сегодня и принес", - сказал Абромавичус.

Напомним, 3 февраля Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом.

8 февраля НАБУ допросило Абромавичуса. После общения со следователем министр сообщил, что на этой неделе пройдут еще как минимум три допроса, в ходе которых он продемонстрирует документальные подтверждения своих слов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram