ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Сегодня в парламенте пройдет час вопросов к правительству

Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект №1297, которым предлагается предусмотреть прекращение гражданства в случае совершения преступления против основ национальной безопасности.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

С 10:00 до 11:00 пройдет час вопросов к правительству. Рада намерена заслушать министра финансов Наталью Яресько и министра экономического развития Айвараса Абромавичуса.

Также в повестку дня включены законопроекты№1385 об усилении защиты прав на недвижимое имущество, №2560 о передаче полномочий по созданию центральных органов исполнительной власти, реализовывающих государственную политику в сфере выполнения уголовных наказаний от Президента к Кабинету Министров, и №1497о бесплатной передаче из государственной в коммунальную собственность высвобожденных в результате обновления пожарно-спасательных автомобилей, отработавших установленные сроки эксплуатации, но пригодных по своему техническому состоянию к использованию подразделениями местной пожарной охраны.

Напомним, вчера Верховная Рада внесла изменения в свой регламент, которые позволяют ей рассмотреть изменения в Конституцию в части децентрализации на следующей сессии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram