ГлавнаяПолитика

Корбан отказался признавать отставку с поста главы "Укропа"

Решение политсовета пересмотрят.

Корбан отказался признавать отставку с поста главы "Укропа"
Фото: Сергей Нужненко

Геннадий Корбан отказался признавать решение политсовета от 23 января о смене лидера партии "Укроп".

"Только что Геннадий Корбан в своем публичном заявлении в суде подтвердил, что является лидером партии и возглавляет Украинское объединение патриотов Укроп. Вопрос исчерпан и снят. Решение политсовета должно быть остановлено. Об этом прямо на судебном заседании мы проговорили с его членами, в т.ч. народными депутатами Валентином Дидычем и Александром Дубининым, по телефону с Александром Шевченко", - написал соратник Корбана, нардеп Андрей Денисенко в фейсбуке.

Українські Новини передают, что Корбан на суде призвал политсовет еще раз собраться, провести праймериз и выбрать лидером партии наиболее рейтингового кандидата.

"Я не давал своего согласия на отставку с должности главы политсовета партии", - заявил он.

При этом Корбан допустил, что смена главы политсовета была вынужденным техническим решением.

Напомним, "Укроп" 23 января избрал главой политсовета Дениса Борисенко вместо Геннадия Корбана, который находится под арестом.

Сообщалось, что Борисенко будет исполнять обязанности главы политсовета, пока Корбан не выйдет из-под стражи. После этого Корбана снова переизберут лидером.

Позже оказалось, что Борисенко в прошлом созыве был помощником нардепа Олега Царева - одного из лидеров сепаратисткого движения в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram