ГлавнаяПолитика

Департамент внутренней безопасности Нацполиции возглавит экс-глава патрульной полиции Грузии

Порошенко предоставил Георге Григалашвили украинское гражданство

Департамент внутренней безопасности Нацполиции возглавит экс-глава патрульной полиции Грузии
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко предоставил украинское гражданство грузину Георге Григалашвили для назначения его начальником департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

В 2004-2006 годах Григалашвили возглавлял патрульную полицию Тбилиси, а с 2006 по 2012 годы - руководил патрульной полицией всей Грузии.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе назвала Григалашвили "одним из моторов реформирования правоохранительной системы Грузии" и одним из тех, кто помогал создавать Национальную полицию в Украине.

"Наша главная задача - передать полученный опыт украинцам. Григалашвили возглавит департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины для того, чтобы выявлять нарушения со стороны полицейских и реагировать на них, а также бороться с коррупцией в Нацполиции", - отметила Деканоидзе.

Порошенко, в свою очередь, заявил, что рассчитывает на профессионализм и порядочность Григалашвили.

"Я уверен, что через несколько лет украинская полиция будет считаться одной из лучших в Европе", - заявил Григалашвили, поблагодарив за доверие.

Напомним, 4 ноября Кабмин назначил главой Национальной полиции Хатию Деканоидзе. Заместителем главы Нацполиции - главой патрульной полиции стал Александр Фацевич, который возглавлял патрульную полицию Киева.

7 ноября в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram