ГлавнаяПолитика

Дело Лукаш связано с преступлениями режима Януковича, – ГПУ

Уголовное производство происходит в рамках дела, связанного с расстрелом "Небесной сотни".

Дело Лукаш связано с преступлениями режима Януковича, – ГПУ
елена лукаш
Фото: Скриншот видео

Генеральная прокуратура Украины проверяет информацию о причастности бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш к преступлениям, совершенным во время Революции достоинства.

Об этом заявил в эфире одного из национальных каналов помощник Генпрокурора Владислав Куценко, сообщает Укринформ.

"У нас есть информация, которая будет проверена в рамках этого производства о возможной причастности, в частности, и Лукаш к преступлениям режима Януковича и ее участие в этой преступной организации", - сказал он.

Куценко отметил, что это уголовное производство происходит в рамках дела, связанного с расстрелом "Небесной сотни".

"Сейчас у нас открыто уголовное производство по ст 255. УКУ, то есть деятельность преступной организации - организации Виктора Януковича. Там мы исследуем различные эпизоды: и экономические, и преступления против свободы и личной свободы, и в том числе преступления против активистов Евромайдана. Там очень большой перечень лиц. Организатором преступной группировки является непосредственно Виктор Янукович", - заявил он.

Напомним, 6 ноября Печерский районный суд Киева арестовал экс-министра юстиции Лукаш с возможностью внесения залога в размере 5,1 млн грн. Залог внес депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

Как известно, 5 ноября Служба безопасности задержала Лукаш.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram