ГлавнаяПолитика

Кернес побеждает в первом туре, - эксит-полл Института Горшенина

В горсовет проходят четыре партии.

Кернес побеждает в первом туре, - эксит-полл Института Горшенина

Действующий Харьковский городской голова Геннадий Кернес побеждает на сегодняшних выборах в первом туре с результатом 58,6%. На втором месте - кандидат от "Объединения "Самопомощь" Тарас Ситенко, который набрал 15,9% голосов.

Таким образом, в соответствии с данными эксит-полла, выборы городского головы Харькова пройдут в один тур.

Кандидат от "Волонтерской партии Украины", экс-губернатор Игорь Балута набирает 6,9%, бизнесмен, кандидат от БПП Александр Давтян - 5,0%, бизнесмен, экс-зампредседателя Харьковской ОГА Юрий Сапронов — 5,0%.

По данным экзит-полла, в Харьковский горсовет проходят четыре партии: "Видродження" (48,8%), "Самопомич" (15,7%), Блок Петра Порошенко (6.6%), "Наш край" (5,2%).

Напомним, также Институт Горшенина проводит марафон "Выборы-2015" в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. В рамках марафона будет организована работа пресс-центров, действующих на базе Харьковского, Днепропетровского и Запорожского филиалов Института.

К участию в марафоне приглашены все участники избирательного процесса: представители политических партий, кандидаты на пост мэров Харькова, Днепропетровска и Запорожья, общественные организации, эксперты, политики, общественные деятели, международные наблюдатели, а также представители избирательных комиссий.

Напомним, всего по Украине, по данным ЦИК, избрали депутатов 10 тыс. 778 местных советов, из которых 9 тыс. 127 будут сельскими советами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram