ГлавнаяПолитика

Саша Боровик пойдет в мэры Одессы от БПП

Помощник Саакашвили поборется за пост с Гурвицем и Трухановым.

Саша Боровик пойдет в мэры Одессы от БПП
Фото: dumskaya.net

Известный юрист и экономист Саша Боровик пойдет в мэры Одессы от Блока Петра Порошенко. Об этом сообщил в среду глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили.

"Блок Петра Порошенко выдвинет на мэра Одессы Сашу Боровика. Саша Боровик - одессит, здесь рос, его родители живут здесь. Он очень образован, закончил Гарвардский университет. Последние несколько месяцев он в нашей команде, занимался реформами. Это действительно новое прогрессивное лицо Украины", - сказал Саакашвили на совместном брифинге с американским сенатором Джоном Маккейном.

Как сообщает издание "Думская", во вторник городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала первую пятерку кандидатов в мэры Одессы. В их числе - бывший городской голова Эдуард Гурвиц, нынешний мэр Геннадий Труханов, соратница Сергея Тигипко Светлана Фабрикант.

Напомним, Саша Боровик, вернувшийся из эмиграции в Украину, должен был занять пост первого замминистра экономики, однако не сработался с министром и ушел из министерства. В июне он вошел в команду Саакашвили в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram