ГлавнаяПолитика

Правоохранители задержали Мосийчука (Добавлено видео)

Нардеп покинул здание парламента в сопровождении сотрудников СБУ

Сотрудники Службы безопасности задержали народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука после окончания совета фракции в Верховной Раде.

Фото: @OksanaDenysova

Силовики также обыскали автомобиль нардепа. О результатах обыска пока не сообщается.

После того, как парламент одобрил арест Мосийчука, фракция собралась на заседание. Через 30 минут к кабинету, где оно проходило, подошли около двух десятков сотрудников Государственной охраны под началом Валерия Гелетея. Между главой РП Олегом Ляшко и Гелетеем произошла перепалка, а сам Ляшко пытался препятствовать задержанию Мосийчука. После 10-минутного спора, правоохранители и Гелетей все же зашли в кабинет и задержали нардепа.

Мосийчук в сопровождении силовиков был выведен из здания парламента. Он добровольно вышел из кабинета, где проходило заседание фракции, и проследовал за правоохранителями.

Ранее Ляшко заявил, что он выступает за привлечение Мосийчука к ответственности, "если он действительно виновен". При этом он назвал недопустимым, что нардепу не дали возможности объяснить видео, на котором он берет взятку.

Напомним, сегодня генпрокурор Виктор Шокин, выступая в парламенте, обнародовал несколько эпизодов видео, на котором зафиксирована передача взятки депутату Мосийчуку. После этого Рада дала согласие на арест Мосийчука и привлечение его к уголовной ответственности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram