ГлавнаяПолитика

"Радикал" Витко отказался выходить из коалиции вместе с фракцией

Депутат заявил, что присягал не Ляшко, а народу Украины.

"Радикал" Витко отказался выходить из коалиции вместе с фракцией
Фото: Макс Требухов

Народный депутат Артем Витко, который входит во фракцию "Радикальной партии", отказался выходить из коалиции вместе с ней. Об этом он заявил в интервью "Главкому".

Он заявил, что осуждает участие "Радикальной партии" в митинге под Верховной Радой 31 августа этого года. "Радикализм он интересен на линии фронта. Здоровый, нормальный радикализм, в принципе, интересен и здесь. Но он не уместен, когда убивают наших солдат, защищающих парламент. Когда в мирной столице воюют, гибнут мои коллеги, побратимы по оружию при содействии непосредственно радикалов, разговор должен быть коротким. Я расцениваю этот как удар в спину... нашей независимости, нашему государству. Удар непосредственно в мою спину как военного командира", - пояснил свою позицию Витко.

Он отметил, что накануне событий 31 августа прошло заседание фракции, на котором обсуждалось только голосование против изменений в Конституцию, но ни о каком выходе из коалиции речи не шло. Когда на следующее утро этот вопрос был поднят, Витко выступил против

"Я, в первую очередь, подписывал коалиционное соглашение. Из коалиции я выходить не буду. И буду голосовать так, как голосует коалиция. Поймите меня правильно, я присягал украинскому народу, а ни в коем случае Радикальной партии и Ляшко", - заявил Витко. По его словам, кроме него самого, во фракции есть еще как минимум двое несогласных с решением Ляшко.

Лидер РП в своем фейсбуке уже прокомментировал интервью своего депутата, заявив, что тот был "куплен", и потребовав у него сложить мандат.

Напомним, что сейчас фракция "Радикальной партии" состоит из 21 депутата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram