ГлавнаяПолитика

Рада рассмотрит отставку Вощевского и Квиташвили, - Березюк

Речь будет идти только о вопросах увольнения, но не назначения на эти должности.

Рада рассмотрит отставку Вощевского и Квиташвили, - Березюк
Фото: Макс Требухов

Верховная Рада Украины во вторник должна внести кадровые вопросы, которые касаются отставки вице-премьер-министра Валерия Вощевского и министра здравоохранения Александра Квиташвили.

Об этом после завершения заседания Совета коалиции, с участием президента и премьера сообщил журналистам лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк, пишет УНИАН.

Отвечая на вопрос относительно того, будут ли завтра рассматриваться кадровые вопросы относительно Вощевского, Квиташвили и руководителя аппарата ВР Валентина Зайчука он сказал: "Говорят, что будут".

В то же время он отметил, что кандидатуры на эти должности еще не обсуждались - их будут обсуждать завтра и послезавтра на Совете коалиции.

"Если люди написали свои заявления на увольнение, то мы не можем их не удовлетворить. Они сами приняли такое решение", - сказал Березюк и добавил, что завтра речь будет идти только о вопросах увольнения, но не назначения на эти должности.

Он уточнил, что по его информации, завтра речь пойдет только о Вощевском и Квиташвили.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на согласительном совете сообщил, что на этой неделе парламент рассмотрит кадровые вопросы в отношении Валентина Зайчука, Александра Квиташвили и Валерия Вощевского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram