ГлавнаяПолитика

США поддерживают действия Украины на Донбассе

Стороны также обсудили возможность усиления финансовой помощи Украине со стороны США.

США поддерживают действия Украины на Донбассе
Фото: Пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с помощником Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

Об этом информирует пресс-служба главы государства.

"Собеседники подчеркнули необходимость дальнейшей координации усилий ради обеспечения международной поддержки Украины в условиях агрессии со стороны России", - говорится в сообщении.

Нуланд отметила, что США поддерживают последовательные усилия украинской стороны по установлению стойкого режима прекращения огня на Донбассе.

Были обсуждены актуальные вопросы украинско-американских отношений, в частности дальнейшие двусторонние контакты, возможность усиления финансовой помощи Украине со стороны США, а также мероприятия в рамках дежурной сессии ГА ООН в Нью-Йорке в конце этого месяца.

Представительница Госдепартамента также подчеркнула важные и решительные шаги Украины по децентрализации власти и отметила полное соответствие конституционных изменений с Минскими договоренностями.

Напомним, накануне посол США в Украине Джеффри Пайетт подтвердил, что в работе Трехсторонней контактной группы по Донбассу участвовала американский дипломат Шейла Гуолтни, которая в сентябре приступила к обязанностям посла США в Киргизии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram