ГлавнаяПолитика

Порошенко похвалил трех губернаторов

Президент доверяет главам Харьковской, Львовской и Винницкой областей.

Порошенко похвалил трех губернаторов
Фото: www.dyvys.in

Президент Петр Порошенко доволен работой глав Харьковской обладминистрации Игоря Райнина, Львовской ОГА Олега Синютки и Винницкой обладминистрации Валерия Коровия.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Украина".

"Я думаю, что у меня есть доверие к значительному количеству глав государственных администраций. У меня есть доверие к г-ну Райнину, который очень эффективно работает в Харькове, я доволен Олегом Михайловичем Синюткой из Львова... я уверен, что и г-н Коровий очень хорошо себя проявляет, (доволен) и большим количеством губернаторов, (у которых) есть инициатива", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос, почему он так сильно доверяет председателю Одесской обладминистрации Михаилу Саакашвили.

При этом Президент отметил, что считает поддержку общества ключевой для проведении реформ, и посоветовал руководителям областей публично объяснять обществу свои действия.

Порошенко также сообщил, что 8 июля в Одесской области проведет совещание с губернаторами.

"В среду (8 июля) я планирую провести совещание с губернаторами в Одесской области при участии, в том числе, нового одесского губернатора Михаила Саакашвили", - сказал Порошенко.

По его словам, темой совещания будет изучение ситуации о прозрачном офисе юстиции, в котором без контакта с чиновником гражданин сможет получить все виды административных услуг, а также утверждение плана прозрачной работы первой зоны таможни, которая должна быть создана в кратчайшие сроки.

Напомним, проект изменений в Конституцию в части децентрализации предусматривает упразднение института глав обл- и райадминистраций. Вместо них Президент будет назначать префектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram