ГлавнаяПолитика

Около 100 человек в камуфляже зашли в помещение "Укрнефти", - депутат

Коломойский усилил охрану "Укрнефти" перед заседанием набсовета

Около 100 человек в камуфляже зашли в помещение "Укрнефти",  - депутат
Архивное фото
Фото: vlada.io

Около 100 человек в камуфляжной форме зашли в центральный офис ПАО "Укрнефть" в Киеве, расположенный в Нестеровском переулке.

Об этом сообщила народный депутат Виктория Войцицкая на своей странице в Фейсбуке.

"Укрнафта. Продолжение истории: из источников, которым я полностью доверяю, сегодня в 4 утра около тысячи бойцов, которые охраняют Кременчугский НПЗ (подконтролен группе Приват), выехали в Киев с единственной целью: обеспечить охрану предприятия - читайте: ограничить доступ государству, владеющему более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении предприятия", - написала Войцицкая.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал изменения в менеджменте "Укрнефти", а также подписание нового акционерного соглашения с миноритарными акционерами из группы "Приват".

Напомним, Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что возможность сменить менеджмент "Укрнефти" у государства появится только после 26 мая, когда в силу вступит соответствующий закон о снижении кворума, а НАК "Нафтогаз Украины" и Минэнерго смогут провести собрания наблюдательного совета компании и акционеров.

На прошлой неделе НАК сообщил о созыве 29 мая заседания наблюдательного совета для утверждения повестки дня собрания акционеров, в которую планируется включить вопрос о смене руководства компании.

В набсовет "Укрнафты" входят Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Михаил Киперман, Тимур Новиков, Уриел Цви Лейбер, Полина Загнитко, Ярослав Теклюк, Петр Столяр, Сергей Коновец, Сергей Перелома и Андрей Коболев. "Нафтогазу" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 42% акций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram