ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Ожидается, что Кабмин придет в парламент в полном составе

Верховная Рада сегодня намерена рассмотреть во втором чтении законопроект №1165 о введении института общественного обвинения в сфере служебных преступлений с признаками коррупционных деяний.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Также в парламенте пройдет час вопросов к правительству (его тематика не уточнена), после чего депутаты снова рассмотрят ранее не поддержанный законопроект №2743, которым предлагается разрешить Национальному банку перечислять часть прибыли только после утверждения годовой финансовой отчетности и формирования резервов.

В первом чтении запланировано рассмотреть законопроект №2862 об отмене освобождения Министерства финансов, Пенсионного фонда, НБУ и Антимонопольного комитета от уплаты судебного сбора.

Также в повестку внесен проект постановления №2424 о прекращении полномочий члена временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции Владислава Голуба (депутат от фракции "Блок Петра Порошенко"). Данный проект уже на протяжении месяца планируется принять на пятничных заседаниях, однако к его рассмотрению парламентарии не приступали в связи с традиционным отсутствием необходимых принятия решений голосов.

Напомним, на вчерашнем заседании Рада приняла в первом чтении налоговые льготы для электромобилей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram