ГлавнаяПолитика

Нардепы раскритиковали выступление главы НКРЭКУ в парламенте

Дмитрия Вовка пытаются уволить за тарифы.

Нардепы раскритиковали выступление главы НКРЭКУ в парламенте

Выступление и.о. главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрия Вовка в парламенте продемонстрировало его непрофессионализм и неосведомленность в ключевых вопросах работы отрасли. Об этом активистам общественного движения "Кадровая метла" сообщила народный депутат Александра Кужель, пишет РБК-Украина.

"Перед депутатами вышел выступать совсем неподготовленный человек, был такой позор!" - подчеркнула она. "Он не говорил о тарифах на газ, а что-то промямлил, из чего можно просто сочинять анекдоты. Ну, например, он сказал - "мы постепенно открываем себестоимость газа". Это в стриптизе женщина постепенно раздевается. А чтобы утвердить тариф, нужно видеть себестоимость, подтвердить себестоимость, только на основе себестоимости можно устанавливать тариф", - добавила нардеп.

Как сообщают организаторы акции протеста - общественное движение "Кадровая метла", сам руководитель Нацкомиссии к митингующим не вышел, и отвечать на вопросы активистов не стал.

"Мы убедились, что он боится говорить с людьми, боится ответственности, - сказал координатор движения Роман Кожевников. - Отчитываясь перед депутатами в парламенте Вовк заявил, что селянам очень просто будет оплачивать новую цену за газ. Пошел, получил субсидию, и нет проблем. Но это же неправда!"

Участники общественного движения также сообщили, что сомневаются в готовности Вовка вести диалог с активистами. "Вовк сказал депутатам, что раньше власть заигрывала с населением. Это стоит так понимать, что нынешних чиновников не интересует, как люди будут выживать, чем кормить детей при таких волчих тарифах на энергоресурсы и коммунальные услуги", - отметил участник акции.

Активисты "Кадровой метлы" считают, что за непрофессионализм Вовка будут расплачиваться простые украинцы, ведь, по подсчетам экспертов, в Украине стоимость энергоресурсов завышена на 50-80% из-за отсутствия счетчиков на тепло, потерь при транспортировке, некачественного газа.

Представители общественного движения утверждают, что не прекратят свои акций, пока не добьются отставки Вовка. "Наша главная цель - привлечь внимание украинцев к обсуждению и решению проблем кадрового состава органов государственной власти. Лишь избавившись от чиновников-непрофессионалов, мы сделаем возможным перемены к лучшему", - подчеркивают в организации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram