ГлавнаяПолитика

Украинские врачи осмотрели Савченко (добавлено видео)

Медики из Киева признали состояние Савченко удовлетворительным.

Украинские врачи осмотрели депутата Верховной Рады Надежду Савченко, которая удерживается под стражей в Москве.

"Мы были в СИЗО, где содержится Надежда, пять часов. На момент осмотра состояние у нее было удовлетворительным", - рассказала о посещении главный внештатный специалист-гастроэнтеролог Минздрава Украины Наталья Харченко. Ее слова передает пресс-служба "Батькивщины", членом которой является Савченко.

Харченко добавила, что украинские медики предоставили свои рекомендации по выводу арестованной Савченко из голодовки. "Все время выхода из голодовки - а это столько же, сколько длилась сама голодовка - Надежда должна находиться в больнице под пристальным наблюдением медиков", - добавила врач.

В медкомиссию также вошли заведующая кафедрой неврологии Национального медицинского университета имени Богомольца Лариса Соколова и заместитель главного врача больницы "Феофания", анестезиолог-реаниматолог Андрей Строкань.

Напомним, что Надежда Савченко начала голодовку 15 декабря 2014 года в знак протеста против незаконного удержания под арестом в России. 5 марта 2015 года в связи с ухудшением состояния здоровья она начала постепенный выход из голодовки.

Однако через несколько дней после этого она обвинила российских врачей в том, что они неправильно выводят ее из голодовки, и потребовала украинских медиков. Если бы до понедельника к ней не пустили делегацию украинских докторов, Савченко возобновила бы голодовку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram