ГлавнаяПолитика

Уволен директор Госслужбы занятости

Розенко обвинил чиновника в неэффективности.

Уволен директор Госслужбы занятости
Фото: ukrnews24.com

Директор Государственного центра занятости Юрий Харченко уволен со своей должности за неспособность трудоустроить переселенцев и неэффективное использование государственных средств.

Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко в фейсбуке.

"За год из более миллиона зарегистрированных переселенцев из Донецкой и Луганской областей было трудоустроено только 3,8 тысячи наших сограждан. Не была разработана адекватная стратегия и элементарный план работы ГСЗ с переселенцами, люди остались по сути один на один с проблемами своего трудоустройства", - сообщил он.

"Кроме этого, в то время, когда в стране идут боевые действия, огромные проблемы со своевременной выплатой социальных пособий, пенсий, зарплат, в том числе и пособий по безработице, Государственная служба занятости без зазрения совести тратила средства на буфетное обслуживание, автомойку автомобилей, приобретение керамических чашек, техники, стоящей на складах, обслуживание аквариума. Это недопустимо", - возмутился Розенко.

Напомним, что официальная безработица в Украине, которая учитывает тех, кто зарегистрировался в центрах занятости, составляет чуть больше 2%, при том что реальная превышает 9%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram