ГлавнаяПолитика

Порошенко анонсировал военное положение в случае провала встречи в Минске

Президент готов к войне.

Порошенко анонсировал военное положение в случае провала встречи в Минске
Фото: www.dyvys.in

Президент Петр Порошенко заявил, что если переговоры в Минске не принесут результата, в Украине будет введено военное положение.

Об этом он сказал, выступая на расширенном заседании правительства.

Порошенко добавил, что сегодняшний саммит в нормандском формате - будет самой важной встречей не только за все время его каденции, но и, возможно, во всей истории Украины.

"От результатов саммита будет зависеть, удастся ли нам остановить агрессора дипломатическим путем, либо мы будем переходить на совершенно другой режим... И я, и правительство, и Верховная Рада готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины. И я ни в коем случае не буду тянуть с этим решением, если безответственные действия агрессора приведут к серьезной дальнейшей эскалации конфликта. Я уверен в том, что наша страна сможет себя защитить", - сказал он.

Напомним, в среду в Минске пройдет встреча, посвященная урегулированию на Донбассе. В ней, кроме Порошенко, примут участие президент России Владимир Путин и лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram