ГлавнаяПолитика

Экс-глава КГГА стал частным предпринимателем

Александр Попов занялся энергосбережением.

Экс-глава КГГА стал частным предпринимателем
Фото: Макс Левин

Бывший председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов занялся частным бизнесом и не планирует возвращаться в политику. Такое заявление он сделал сегодня на брифинге в Комсомольске (Полтавская область), передает УНИАН.

"Я занялся частным бизнесом. Я сейчас частный предприниматель - открыл две компании. Одна из них занимается энергосбережением", - сказал Александр Попов.

Второе направление - это компания, которая работает по внешне-экономическим связям. "Ее главное задание - продвижение украинских товаров на европейский рынок",- сказал бывший чиновник.

На вопрос о возможности баллотироваться на пост мэра Комсомольска или Кременчуга Александр Попов ответил: "Нет, я не собираюсь заниматься политикой. Тем более в это время. Это не мое время. Я занялся частным бизнесом. Мне это понравилось".

Напомним, Попова обвиняют в причастности к разгону митингующих на Майдане Незалежности 30 ноября 2013 года. 7 февраля 2014 года Печерский райсуд закрыл уголовное производство и оправдал Попова, однако 29 июля суд вернул на дорасследование в Генеральную прокуратуру уголовное производство в отношении бывшего председателя КГГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram