ГлавнаяПолитика

Ляшко возглавил митинг против запорожского мэра

Митингующие зашли в здание горсовета.

Около 200 человек утром в среду пришли на митинг к зданию Запорожского горсовета с требованием отставки мэра Александра Сина.

Митинг начался около 10:00 одновременно с очередной сессией горсовета.

В сессионный зал пришел нардеп Верховной Рады Олег Ляшко (Радикальная партия), который потребовал от Сина разрешить участникам митинга присутствовать в зале во время сессии.

Син поставил это предложение на голосование. Большинством голосов депутаты поддержали предложение Ляшко.

Сейчас в зал зашли несколько десятков митингующих, они держат в руках плакаты с надписями: "Запорожью честную власть", "Вор должен сидеть в тюрьме", "Запорожье без Сина", "Требуем досрочных местных выборов".

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Депутаты рассматривают повестку дня.

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук в своем "Фейсбуке" сообщил, что также находится на митинге вместе с другими депутатами от партии - Артемом Витко и Дмитрием Линько.

Напомним, 8 декабря мэр Запорожья Александр Син просил СБУ и МВД проверить информацию о подготовке захвата административного здания горсовета и мэрии 10 декабря.

"Организаторами и заказчиками этих провокаций выступают донецкие финансовые кланы, вошедшие в сговор с отдельными представителями запорожского бизнеса", - заявлял Син.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram