ГлавнаяПолитика

Из Кремля уволились кураторы ДНР и ЛНР

Владислава Суркова покинули спецы по сепаратистам

Из Кремля уволились кураторы ДНР и ЛНР

Из кремлевского подразделения, которое занимается российской политикой в отношении ДНР и ЛНР, уволилось ряд чиновников.

Об этом пишет российское издание "Ведомости".

Из управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник президента Владислав Сурков, уволились по собственному желанию Борис Рапопорт (он в том числе занимался политической частью работы с Донецкой и Луганской народными республиками) и чуть ранее Владимир Авдеенко, занимавший должность директора департамента и курировавший экономическую составляющую отношений с ДНР и ЛНР.

В качестве возможных причин ухода обоих чиновников источники «Ведомостей» называют стремление «немножко разгрузиться»: «Ситуация непростая, и на данный момент просто не существует железного плана по выходу из кризиса, работать в таких условиях непросто».

Начальник управления Олег Говорун продолжает работать, но помимо Рапопорта и Авдеенко за последние несколько месяцев управление покинули порядка пяти-шести рядовых сотрудников, пишет издание. «Непонятно, кто у Суркова вообще сейчас занимается Украиной», - резюмировал один из собеседников.

На ставшее вакантным после ухода Рапопорта место, по данным газеты, может быть назначен Игорь Удовиченко, работавший в 2011 г. заместителем начальника управления по внутренней политике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram