ГлавнаяПолитика

БПП готов предложить "Оппоблоку" возглавить регламентный комитет

Вопрос возможного назначения заместителем спикера депутата от ОБ пока коалицией не согласован.

БПП готов предложить "Оппоблоку" возглавить регламентный комитет
Виталий Ковальчук
Фото: klichko.org

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде готова поддержать кандидатуру представителя фракции "Оппозиционный блок" на должность председателя парламентского комитета по вопросам регламента и депутатской этики.

Об этом сказал заместитель председателя фракции БПП Виталий Ковальчук в эфире телеканала "5 канал".

Он подчеркнул, что, обсуждая вопрос контролирующих комитетов Рады и возможности председательства в них представителей оппозиции, стоит разделять контролирующие функции внутри Рады и в отношении деятельности Кабинета Министров.

"То, что касается внутренних вопросов, позиция "Блока Петра Порошенко" такая, что мы готовы рассматривать возможность возглавления комитета по вопросам регламента представителями "Оппозиционного блока", - сказал Ковальчук.

Он сообщил, что вопрос возможного назначения первым заместителем или заместителем председателя Рады депутата от "Оппозиционного блока" пока коалицией не согласован.

Как сообщалось, "Оппозиционный блок" претендует на должность вице-спикера и руководство в 3 комитетах Рады (регламентном, по вопросам свободы слова и по вопросам духовности и культуры) и Счетной палате.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram