ГлавнаяПолитика

Кабмин отобрал льготы у бывших высокопоставленных чиновников

Отменено санитарно-курортное, автомобильное, медицинское и другое обслуживание.

Кабмин отобрал льготы у бывших высокопоставленных чиновников
Фото: censor.net.ua

Правительство завершило процедуру лишения бывших госчиновников льгот и привилегий. Об этом по результатам заседания правительства в среду сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает Укринформ.

"Мы завершили процедуру лишения бывших чиновников льгот и различных привилегий", - сказал он, напомнив, что правительство инициировало эти решения в марте.

"Мы обращались с проектами распоряжений президента, и президент поддержал правительство. Также мы обращались в парламент с проектами постановления о лишении льгот, ВР тоже нас поддержала", - цитирует Семерака Укринформ.

"Сегодня мы завершили этот этап - отменили ряд распоряжений, которыми обеспечивалось санаторно-курортное, автомобильное, медицинское обслуживание бывших президентов, премьеров, министров..." - отметил Семерак.

Он уточнил, что у чиновников теперь не будет, в частности, бесплатного медико-санитарного обслуживания, государство перестанет оплачивать содержание дачных домов.

Напомним, в августе Президент Петр Порошенко подписал указ об отмене многочисленных льгот жителям элитных поселков Конча-Заспа и Пуща-Водица под Киевом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram