ГлавнаяПолитика

Климкин: Украина готова к атакам боевиков на Донбассе

Боевики на Донбассе собирают силы на важных направлениях

Климкин: Украина готова к атакам боевиков на Донбассе
Фото: скриншот с ютуба

Украина готова к возможному нападению со стороны террористических сил на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в интервью Bloomberg.

"Не только разведка, но и другие источники говорят, что донецкие и луганские террористы пытаются перегруппироваться, усилить свои позиции и сконцентрировать силы на важных направлениях, в том числе на южном", - сообщил Климкин. По его словам, власти располагают информацией, что у боевиков стало больше тяжелого вооружения и что к ним присоединились российские войска.

При этом на вопрос журналиста, ожидают ли власти атаку, Климкин ответил уклончиво: "Мы, конечно, готовы. Но что нам нужно - это деэскалация, политическое решение". Министр считает, что все стороны конфликта должны придерживаться минских соглашений.

Напомним, что вчера генсек ОБСЕ допустил, что боевики пойдут в наступление на Мариуполь. В конце октября главарь ДНР Александр Захарченко заявил о планах захватить контроль над рядом городов Донбасса, в том числе над Мариуполем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram